Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности строится в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и включает в себя учебно-методический комплект, соответствующее оборудование и оснащение. В нашем ДОУ большое значение уделяется работе по организации предметно-пространственной среды, которая соответствует нормам безопасности, здоровьесбережения, эстетически привлекательна и обеспечивает максимальный развивающий эффект.

Основой реализации образовательной программы дошкольного образования является развивающая среда, необходимая для всех видов деятельности детей. В нашем детском саду она построена так, чтобы обеспечить полноценное физическое, эстетическое, познавательное, социальное развитие ребенка. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

- Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
- Обеспечение доступа в здания образовательной организацииинвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
- Условия питания воспитанников,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
- Условия охраны здоровья воспитанников,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
- Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников,в том числе ресурсыприспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
- Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

При входе в МДОУ размещен номер контактного телефона для связи с администрацией МДОУ

Оборудованные учебные кабинеты

Непосредственно-образовательная, совместная, самостоятельная деятельность детей, сюжетно-ролевые игры, самообслуживание, трудовая деятельность проводится в групповых помещениях.

Занятия с учителем-логопедом, педагогом-психологом проводятся в специально-оборудованных кабинетах.

Физкультурные занятия проводятся в физкультурном зале

Музыкальные занятия проводятся в музыкальном зале

Объекты для проведения практических занятий

Физкультурные занятия проводятся в физкультурном зале

Музыкальные занятия проводятся в музыкальном зале

Библиотека

Библиотеки методической и детской литературы находятся в методическом кабинете, кабинетах специалистов и в групповых помещениях МДОУ

В МДОУ есть физкультурный зал, тренажерный зал:

физкультурные занятия, спортивные досуги, развлечения, праздники, консультативная работа с родителями и воспитателями, самостоятельная деятельность, индивидуальная работаХочу такой сайт

Средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся в учреждении

В детском саду организовано 4-разовое питание. В меню ежедневно присутствуют овощи, фрукты, кисломолочная продукция.

В МДОУ имеется пищеблок, оснащенный современным оборудованием для приготовления пищи.

Прием пищи происходит в групповых помещениях.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется персоналом ГБУЗ«Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко»

Медицинский блок находится на первом этаже.

Для оформления ребенка в детский сад требуются следующие медицинские документы:

- копия медицинского страхового полис;

- копия прививочного сертификата (форма 63);

- медицинская карта ребенка (форма 026/у) с заключениями невролога, ЛОР, офтальмолога, хирурга, ортопеда, педиатра, стоматолога (с 3-х лет), анализы крови и мочи, кала на яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз.

Антропометрия (измерение веса и роста) проводится два раза в год - осень, весна.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных